Freitag, 06.12.2019

17.00 Uhr

Foyer

Türen auf // Lounge // Bar // Stummfilm-Hörspielkammer


17.45 Uhr

Bühne 1

Die Streiche des Scapin // Theater


18.45 Uhr

Bühne 3

Phantastische Erlebnislesung // Livehörspiel/Lesung


19.30 Uhr

Bühne 1

Die blaue Karotte // Theater/Comedy


20.30 Uhr

Bühne 2

Lust + Leid des Rotkäppchens // Performance


21.15 Uhr

Bühne 1

Oxymoron // Tanz/Performance


21.45 Uhr

Bühne 3

Frankenstein - Mein Herz ist schwarz. Es stinkt. // Livehörspiel/Happening


22.45 Uhr

Bühne 1

Spackle Noise // Konzert


00.00 Uhr

Bühne 1

Kleister // Konzert


Samstag, 07.12.2019

15.00 Uhr

Foyer

Tür auf // Lounge // Bar // Stummfilm-Hörspielkammer


15.45 Uhr

Bühne 3

Das Totenerweckungssüppchen // Gemüsetheater für kleine und große Menschen


16.45 Uhr

Bühne 2

Monologe (Vorstellung 1) // Performance/Theater


17.15 Uhr

Keller

Observationen (Vorstellung 1) // Installation/Performance


17.45 Uhr

Bühne 2

Monologe (Vorstellung 2) // Performance/Theater


18.00 Uhr

Bühne 3

Mit Fontane gelauscht - Eine Märkische HörReise // Live-Hörspiel/Lesung


18.15 Uhr

Keller

Observationen (Vorstellung 2) // Installation/Performance


18.45 Uhr

Bühne 2

Texte aus dem Untergrund // Lesung


19.15 Uhr

Bühne 1

Die lächerliche Finsternis // Theater


20.30 Uhr

Bühne 2

Prypjat Syndrome // Konzert


21.15 Uhr

Foyer

Benno Lehmann und HerrMann // Puppenspiel/Comedy


21.45 Uhr

Bühne 1

Easzy Rider - Drama Schrägstrich Abenteuer // Theater/Konzert


23.15 Uhr

Bühne 1

Uff´n Schwoof // Party


Sonntag, 08.12.2019

14.30 Uhr

Foyer

Tür auf // Lounge // Bar // Stummfilm-Hörspielkammer


15.00 Uhr

Bühne 2

Das fliegende Märchenorchester // Mitmach-Musiktheater für kleine Menschen ab 3


15.45 Uhr

Bühne 3

Lieber Weihnachtsmann, bitte nicht wie letztes Jahr...! // Lesung


16.45 Uhr

Innenhof

Artchurch.Me - Delikatessen // Performance/Happening


17.45 Uhr

Raum X

Schrott oder Chance - Ein Bauwerk spaltet Potsdam // Dokumentarfilm


18.00 Uhr

Foyer

V.E.R.Z. - Vokalensemble Rechenzentrum // Konzert


18.30 Uhr

Bühne 3

Meine gottverlassene Aufdringlichkeit // Theater


19.30 Uhr

Bühne 2

kleineReise – ein 2PersonenOrchester // Konzert


20.30 Uhr

Bühne 1

Bernadette La Hengst // Konzert


 

 

(Änderungen vorbehalten)