Donnerstag, 02.08.2018

18.00

Bühne 1

Opening - Installation von M. Waelde, S. Verseck und M. Bonewald /

Fotografien von Bart Spencer


18.15

Foyer

Rundgang durchs Eckige - Führung durch das Rechenzentrum


18.45

Bühne 3

Being Jane Dark // Theater


20.00

Bühne 1

Stimmfisch // A-Capella Konzert, Lesung


20.45

Bühne 2

Illusion & Comedy // Show, Magie


21.30

Bühne 3

Wega // Livehörspiel


22.30

Bühne 1

Artchurch Me // Performance


23.30

Bühne 1

Three your mind // Konzert


01.00

Ende


Freitag, 03.08.2018

18.00

Bühne 1

Opening - Installation von M. Waelde, S. Verseck und M. Bonewald / 

Fotografien von Bart Spencer


18.30

Bühne 1

Potsdamer Kneipenchor // Konzert


19.00

Bühne 3

Der Theatermacher // Theater


19.30

Bühne 3

Unter Verschluss // Szenische Lesung


19.30

Bühne 2

Der rasende Schuster // Lesung und Musik


20.15

Bühne 3

Marc Eisenschink und Florian Schmidtke // Performance


21.00

Bühne 1

DRITTEART - Drei Personen im Gespräch // Piano, Voice, Movement


22.00

Bühne 2

Titus // Livehörspiel


23.00

Bühne 1

Bill Belén // VJ-DJ Show


00.00

Bühne 1

Jaycop // Konzert


01.00

Bühne 2

Sofa Queen & Phil Flash // Party


03.00

Ende


Samstag, 04.08.2018

18.00

Bühne 1

Opening - Installation von M. Waelde, S. Verseck und M. Bonewald /

Fotografien von Bart Spencer


18.15

Bühne 1

Arielle, die Meerjungfrau // Lesung und Gesang


19.00

Bühne 2

Zwischen Max und Mozart // Hörspielperformance


20.15

Bühne 1

Backstage // Tanz, Performance


20.45

Bühne 3

Texte aus dem Untergrund // Lesung


21.15

Bühne 2

Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten // Theater


22.15

Bühne 3

Smalltowngirl // Performance


23.00

Bühne 1

The North Chapter // Konzert


00.00

Bühne 1

Aerodice // Konzert


00.30

Bühne 2

Stethoscope Crew // Party


04.00

Ende


 

 

(Änderungen vorbehalten)

 

Kühle Getränke gibt es an der Beichtbar, zum Stillen des kleinen Hungers begeben Sie sich zum Grill,

hin und wieder wird auch frisches Obst gereicht.